" />

ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЛАЧНОГО СЕРВИСА И ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА

К основным преимуществам облачного сервиса и видеорегистратора следует отнести:

1. Удобство настройки и низкие затраты. Если для организации традиционной системы видеонаблюдения требуется сервер, жесткие диски с большим объемом памяти, специальное программное обеспечение и дорогостоящее оборудование, то в «облаке» этого не нужно.

2. Высокая безопасность хранения данных. Вся видеоинформация с аналоговых или IP-камер поступает напрямую в облачный сервис и хранится на нем, поэтому похитить такие данные физическим путем невозможно.

3. Удаленный доступ с любого устройства. Настроив систему видеонаблюдения на облачный сервер, человек сможет просматривать картинку в режиме on-line независимо от своего местонахождения. Самое главное – это иметь компьютер, ноутбук, планшет или смартфон, а также располагать выходом в сеть.

4. Широкие пользовательские возможности. Учитывая высокую мобильность современных людей, потребность в быстрой и легкой настройке системы, возможности удаленного доступа и полной безопасности данных, популярность облачного сервиса для видеонаблюдения будет возрастать.

Индекс цитирования.